Möchten Sie zur mobilen Version wechseln?

Seit über 60 Jahren ein verlässlicher Partner –

mit Erfahrung, Wissen und Engagement.

Ansprechpartner

Christian Tietz,
Geschäftsführer

Steuerberater

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
c.tietz@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Vera Lachner,
Geschäftsführerin

Steuerberaterin

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
v.lachner@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Magdalene Caspers,
Geschäftsleitung Hohenbrunn

Steuerberaterin
(Niederlassung Hohenbrunn)

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (08102) 74 32-0
m.caspers@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Katharina Bürkner

Steuerfachwirtin
Mitarbeiterin seit 2018

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 02 72-0
k.buerkner@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Johanna Eble

Bürokauffrau
Mitarbeiterin seit 2017

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
j.eble@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Stephanie Erlacher

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2012

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
s.erlacher@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Evelyn Fasenacht

Finanzbuchhalterin
Mitarbeiterin seit 1994
(Niederlassung Hohenbrunn)

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (08102) 74 32-0
e.fasenacht@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Melanie Gärtner

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2014

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
m.gaertner@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Ralf Goetz

Steuerfachwirt
Mitarbeiter seit 2004

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
r.goetz@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Markus Göttler

Steuerfachangestellter
(Niederlassung Hohenbrunn)
Mitarbeiter seit 2017

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (08102) 74 32-0
m.goettler@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Marlene Igl

Finanz- und Lohnbuchhalterin
Mitarbeiterin seit 2005

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
m.igl@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Natalie Igl

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2013
(Niederlassung Hohenbrunn)

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (08102) 74 32-0
n.igl@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Anja Köhler

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2003

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
a.koehler@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Manuela Krafft

Steuerfachwirtin
Mitarbeiterin seit 2010

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
m.krafft@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Bettina Krämmer

Kauffrau für Bürokommunikation
Mitarbeiterin seit 1993

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
b.kraemmer@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Christine Lackner

Finanzbuchhalterin
Mitarbeiterin seit 1965

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
c.lackner@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Dipl.-Hdl. Barbara Schmid

Steuerberaterin
Mitarbeiterin seit 2015

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
b.schmid@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Tamara Stiegler

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2004

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
t.stiegler@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Irene Warter

Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2008

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
i.warter@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen

Christian Weinberger

Steuerfachwirt
Mitarbeiter seit 2016

Tietz Roman Treuhand Steuerberatungsgesellschaft Landwirtschaftliche Buchstelle Pfarrstrasse 7 80538 München Deutschland

Tel (089) 29 03 72-0
c.weinberger@kanzlei-tietz.de

Visitenkarte herunterladen